Состоялась встреча архиепископа Лукиана с губернатором Амурской области Василием Орловым - Благовещенская епархия

Новости

03.04.2026

Состоялась встреча архиепископа Лукиана с губернатором Амурской области Василием Орловым

2 апреля 2026 года в здании правительства Амурской области состоялась рабочая встреча губернатора Амурской области Василия Орлова с архиепископом Благовещенским и Тындинским Лукианом.

В ходе беседы стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся взаимодействия церковной и светской власти в регионе, а также совместной работы в сфере духовно-нравственного воспитания и сохранения традиционных ценностей.

Архиепископ Лукиан выразил благодарность Василию Александровичу за внимание к церковной жизни и поддержку инициатив, направленных на укрепление духовных основ общества.

Встреча прошла в конструктивной и доброжелательной атмосфере, подтвердив важность сотрудничества Церкви и органов государственной власти в решении значимых социальных и культурных задач.