05.09.2019
«Социальный автобус»: более 60 нуждающихся семей Тамбовского района получили благотворительную помощь

Больше 60 социально-незащищенных семей Тамбовского района получили помощь в рамках акции «Социальный автобус». Гуманитарная помощь — вещи, верхняя одежда,обувь,игрушки,постельное белье — была доставлена в сёла: Лермонтовку, Николаевку, Куропатино, Раздольное.
Акцию по Благословению архиепископа Благовещенского и Тындинского Лукиана организовал Православный приход храма в честь преподобного Сергия Радонежского в с.Тамбовке при поддержке администрации Тамбовского района.
Доставку усложнили карантинные мероприятия, проводимые в Приамурье в связи со вспышкой Африканской Чумы Свиней, из-за которых главные транспортные развязки оказались ограниченными для проезда. Но в течение сентября «Социальный автобус» посетит другие села Тамбовского района.
Отдел социального служения Благовещенской епархии выражает благодарность администрации Тамбовского района, которая откликнулась на обращение настоятеля прихода храма в честь преподобного Сергия Радонежского иерея Александра Гладких в с.Тамбовке и выделила транспорт для доставки помощи социально-незащищенным семьям.