15 января. Благовещенск. БЛАГИНФОРМ — Отдел социального служения Благовещенской епархии совместно с воскресной школой Благовещенского кафедрального собора поздравили детдомовцев, престарелых и онкобольных.
В Благовещенской епархии решили не изменять доброй традиции — творить на святочной неделе особые добрые дела. Рождественский подарок для насельников социальных и лечебных учреждений подготовили дети воскресной школы кафедрального собора г. Благовещенска и сотрудники епархиального отдела социального служения.
За прошедшую неделю рождественская делегация посетила детский дом №17 п. Садовый, Дом престарелых в Астрахановке, областной онкодиспансер и онкологическое отделение детской облбольницы. Воспитанники воскресной школы пели колядки, читали стихи и играли по ролям в рождественском спектакле. Отдел социального служения в лице руководителя Виталия Михайлова совместно с епархиальным складом под руководством монахини Елисаветы (Постоевой) организовали зрителям сладкие подарки. А православные дети изготовили в подарок из бумаги и фольги рождественских ангелов и вифлеемские звезды.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: