[image class=»video-lightbox» src=»//blaginform.ru/wp-content/uploads/2017-05-16_09-11-38.jpg» link=»true» href=»//www.youtube.com/embed/sphONOL1pcc?rel=0&autoplay=1″ lightbox_video=»true»][lightbox selector=».video-lightbox»]
20 апреля Верховный суд России признал российскую религиозную организацию «Свидетелей Иеговы» экстремистской и запретил ее деятельность на территории страны. Если это решение не будет обжаловано, будут закрыты все региональные филиалы «Свидетелей», в том числе — в Амурской области.
О том, почему было принято такое решение и какие у него могут быть последствия, — бееседе с религиоведом, руководителем миссионерского отдела Благовещенской епархии Виктором Селивановским. Ведущая — Дана Чернышева.