Настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери провел беседу с воспитанниками центра "Шанс" - Благовещенская епархия

Новости

08.05.2025

Настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери провел беседу с воспитанниками центра «Шанс»

3 мая 2025 года, поселок Широкий. В рамках социального служения Благовещенской епархии состоялась встреча настоятеля храма Владимирской иконы Божией Матери иерея Андрея Новикова с воспитанниками ГАУАО РЦССУ «Шанс».

В ходе доверительной беседы отец Андрей обсудил с подростками важные вопросы профессионального самоопределения, духовно-нравственного становления личности и выбора жизненных ориентиров. Особое внимание было уделено роли традиционных ценностей в современном обществе.

«В вашем возрасте особенно важно задуматься не только о будущей профессии, но и о том, каким человеком вы хотите стать, — отметил священник. — Истинный успех измеряется не только материальными достижениями, но и чистотой сердца, способностью любить и сострадать».

Воспитанники центра активно участвовали в диалоге, задавали вопросы и делились своими размышлениями. По завершении встречи педагоги и дети выразили благодарность отцу Андрею и надежду на продолжение подобных бесед.

Подобные мероприятия являются частью системной работы Благовещенской епархии по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и социальной поддержке детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.