Архиепископ Лукиан возглавил молебен с акафистом Божией Матери у Её чудотворного Албазинского образа в Благовещенском кафедральном соборе - Благовещенская епархия

Новости

09.12.2022

Архиепископ Лукиан возглавил молебен с акафистом Божией Матери у Её чудотворного Албазинского образа в Благовещенском кафедральном соборе

9 декабря 2022 года архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан возглавил молебен с акафистом Божией Матери у Её чудотворного Албазинского образа в Благовещенском кафедральном соборе.
Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Благовещенской епархии.
За богослужением молилась настоятельница Крестовоздвиженского епархиального женского монастыря в селе Егорьевке игумения Виктория (Телякова) и монашествующие Среднебельского епархиального женского монастыря, а также члены епархиального общества милосердия Веры,Надежды,Любви.
На сугубой ектении были вознесены особые прошения Господу Вседержителю о Святой Руси.
После богослужения правящий архиерей обратился к собравшимся с проповедью.
Затем архиепископ Лукиан совершил литию о преподобном старые Ермогене Албазинском первым священнослужителе на Амурской земле, принесшим в Приамурье главную Дальневосточную святыню.
Акафист, читаемый перед Албазинским чудотворным образом Богородицы, был написан архиепископом Благовещенским и Тындинским Лукианом в 2015 году к 350-летию обретения святой иконы на Амурской земле.