В Благовещенске прошли заключительные встречи с амурскими студентами в рамках проекта "Законы жизни" - Благовещенская епархия

Новости

22.10.2021

В Благовещенске прошли заключительные встречи с амурскими студентами в рамках проекта «Законы жизни»

В Благовещенской епархии прошли заключительные встречи представителей Епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности с амурскими студентами в рамках проекта «Законы жизни».

В рамках этого проекта специалисты Благовещенской епархии провели ряд информационных встреч, во время которых стремились к формированию у студентов учреждений среднего профессионального образования г. Благовещенска ответственного отношения к семье, рождению детей, повышению уровня нравственности и культуры общения полов.

Проект «Законы жизни» реализовывался на базе ГПОАУ АО «Амурский аграрный колледж». Также выставка демонстрировалась в 4 сузах г. Благовещенска: ГПОАУ АО «Амурский аграрный колледж», ГПОАУ АО «Амурский педагогический колледж» (отделение № 3), ГПОАУ «Благовещенский политехнический колледж», ГОАУ АО «Амурский кадетский корпус».

В рамках проекта «Законы жизни», в течение двух месяцев в каждом учебном заведении специалист Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Ольга Игоревна Салтыкова проводила беседы на социально значимые темы. На этих встречах побывали 482 студента. 

Кроме того, за 2 месяца реализации проекта в этих учебных заведениях последовательно демонстрировалась передвижная информационная экспозиция.  Выставку посетили 3054 студента.

Многие темы, обсуждаемые во время информационных бесед, нашли среди молодежи живой отклик. Ребята спорили, задавали важные для них вопросы, рассуждали вместе с лектором. Преподаватели, принимавшие участие в мероприятиях проекта «Законы жизни» вместе со студентами, отмечали важность затрагиваемых тем, а также доходчивость подачи информации.

Проект «Законы жизни», реализуемый Отделом по социальному служению и церковной благотворительности Благовещенской епархии реализуется с использованием гранта губернатора Амурской области, с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.